Facebook
facebook

Startseite | News


Aktuelle "SARS-CoV-2 / COVID-19" - Fallzahlen im Freistaat Thüringen

 

Zum Liveticker des MDR und der OTZ 

 

  • Es handelt sich hierbei um die offiziellen, elektronisch übermittelten Meldungen der Thüringer Gesundheitsämter bezüglich des neuartigen Corona-Virus.
  • Laut Robert-Koch-Institut (RKI) ist ein schwerer Verlauf verbunden mit der Aufnahme in die Intensivstation und Beatmung. (*)



  • Zu beachten ist folgender Hinweis zu den Fallzahlen: Die Daten werden bundesweit einheitlich erfasst. Bei den vorliegenden Fallzahlen handelt es sich um die offiziellen, elektronisch übermittelten Meldungen der Gesundheitsämter an die jeweilige Landesbehörde, die von dort an das Robert-Koch-Institut weitergegeben werden. Es werden nur Fälle veröffentlicht, bei denen eine labordiagnostische Bestätigung (unabhängig vom klinischen Bild) vorliegt. Durch die Dateneingabe und Datenübermittlung entsteht von dem Zeitpunkt des Bekanntwerdens des Falls bis zur Veröffentlichung durch die Landesbehörde und das RKI ein Zeitverzug, so dass es Abweichungen hinsichtlich der Fallzahlen zu anderen Quellen geben kann.

    Bei der Zahl der Genesenen verwendet das Thüringer Landesamt für Verbraucherschutz analog zum Robert-Koch-Institut bestimmte Algorithmen, um die Anzahl der Genesenen grob zu schätzen. (**)
     
  • Quelle: Informationsportal der Landesregierung

 

Navigation

Statistik | 30. Mai | 28. Mai | 27. Mai | 26. Mai | 25. Mai | 24. Mai | 23. Mai | 22. Mai | 21. Mai | 20. Mai | 19. Mai | 18. Mai | 17. Mai | 16. Mai | 15. Mai | 14. Mai | 13. Mai | 12. Mai | 11. Mai | 10. Mai | 09. Mai | 07. Mai | 06. Mai | 05. Mai | 04. Mai | 03. Mai | 02. Mai | 01. Mai | 30. April | 29. April | 28. April | 27. April | 26. April | 25. April | 24. April | 23. April | 22. April | 21. April | 20. April | 19. April | 18. April | 17. April | 16. April | 15. April | 14. April | 13. April | 12. April | 11. April | 10. April | 9. April | 8. April | 7. April | 6. April | 5. April | 4. April | 3. April | 2. April | 1. April | 31. März | 30. März | 29. März | 28. März | 27. März | 26. März | 25. März | 24. März | 23. März | 22. März | 21. März | 20. März | 19. März | 18. März | 17. März | 16. März




Grafiken / Statistik



Stand: 30. Mai 2020
(Klick für Details)

 Stand der
Meldungen
vom Vortag
aktueller
Stand
in den
letzten
24 h
7-Tages-
Inzidenz
Gesamt-
zahl Patienten
stationär
davon
stationär
aufgrund
COVID-19
davon
schwere
Verläufe*
Gesamt-
zahl Ver-
storbene
Altenburger Land707118,914743
Eichsfeld15215423,0332778
Gotha297297012,667431230
Greiz620622221,41601042345
Hildburghausen4245315,711231
Ilm-Kreis

136

13605,5161165
Kyffhäuserkreis454500,0441 
Nordhausen616100,0191792
Saale-Holzland-Kreis717102,417513
Saale-Orla-Kreis14814804,93630212
Saalfeld-Rudolstadt717101,9137  
Schmalkalden-Meiningen12912907,424423
Sömmerda373700,04411
Sonneberg217220324,93918314
Unstrut-Hainich-Kreis787911,9231944
Wartburgkreis727204,99832
Weimarer Land737300,01210 4
Eisenach282800,0141122
Erfurt13713700,5191012
Gera2312354

22,3

5419116
Jena15915900,0161153
Suhl191908,66422
Weimar686800,01181 
Summe:2.9612.977166,062138393162

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2961
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 16
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 6
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 621
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 383
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 93
    • Gesamtzahl Verstorbene: 162
    • Anzahl Genesene**: 2590
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 4
    • noch (aktiv) Infizierte**: 209
    • Veränderung noch Infizierte**: -24



Stand: 28. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2941
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 31
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 6
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 608
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 377
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 90
    • Gesamtzahl Verstorbene: 158
    • Anzahl Genesene**: 2550
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 233
    • Veränderung noch Infizierte**: 0



Stand: 27. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2910
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 29
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 5
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 607
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 376
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 90
    • Gesamtzahl Verstorbene: 157
    • Anzahl Genesene**: 2520
    • Genesene in den letzten 24h**: 20
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 233
    • Veränderung noch Infizierte**: +7



Stand: 26. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2881
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 10
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 5
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 600
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 374
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 89
    • Gesamtzahl Verstorbene: 155
    • Anzahl Genesene**: 2500
    • Genesene in den letzten 24h**: 20
    • Verstorbene in den letzten 24h: 3
    • noch (aktiv) Infizierte**: 226
    • Veränderung noch Infizierte**: -13



Stand: 25. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2871
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 6
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 5
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 597
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 373
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 89
    • Gesamtzahl Verstorbene: 152
    • Anzahl Genesene**: 2480
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 239
    • Veränderung noch Infizierte**: -24



Stand: 24. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2865
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 24
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 5
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 597
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 373
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 89
    • Gesamtzahl Verstorbene: 152
    • Anzahl Genesene**: 2450
    • Genesene in den letzten 24h**: 10
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 263
    • Veränderung noch Infizierte**: +14



Stand: 23. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2841
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 22
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 5
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 592
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 372
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 89
    • Gesamtzahl Verstorbene: 152
    • Anzahl Genesene**: 2440
    • Genesene in den letzten 24h**: 20
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 249
    • Veränderung noch Infizierte**: +1



Stand: 22. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2819
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 23
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 5
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 586
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 371
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 89
    • Gesamtzahl Verstorbene: 151
    • Anzahl Genesene**: 2420
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 248
    • Veränderung noch Infizierte**: -7



Stand: 21. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2796
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 26
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 5
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 583
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 371
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 89
    • Gesamtzahl Verstorbene: 151
    • Anzahl Genesene**: 2390
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 255
    • Veränderung noch Infizierte**: -26



Stand: 20. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2770
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 19
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 5
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 579
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 371
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 89
    • Gesamtzahl Verstorbene: 149
    • Anzahl Genesene**: 2340
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 281
    • Veränderung noch Infizierte**: -23



Stand: 19. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2751
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 10
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 5
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 573
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 367
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 88
    • Gesamtzahl Verstorbene: 147
    • Anzahl Genesene**: 2300
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 8
    • noch (aktiv) Infizierte**: 304
    • Veränderung noch Infizierte**: -28



Stand: 18. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2741
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 17
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 6
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 563
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 360
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 86
    • Gesamtzahl Verstorbene: 139
    • Anzahl Genesene**: 2270
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 332
    • Veränderung noch Infizierte**: -24



Stand: 17. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2724
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 14
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 6
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 560
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 360
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 86
    • Gesamtzahl Verstorbene: 138
    • Anzahl Genesene**: 2230
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 356
    • Veränderung noch Infizierte**: -17



Stand: 16. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2710
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 21
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 7
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 556
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 360
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 86
    • Gesamtzahl Verstorbene: 137
    • Anzahl Genesene**: 2200
    • Genesene in den letzten 24h**: 10
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 373
    • Veränderung noch Infizierte**: +9



Stand: 15. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2689
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 26
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 7
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 550
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 358
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 86
    • Gesamtzahl Verstorbene: 135
    • Anzahl Genesene**: 2190
    • Genesene in den letzten 24h**: 20
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 364
    • Veränderung noch Infizierte**: +4



Stand: 14. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2663
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 24
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 8
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 544
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 354
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 85
    • Gesamtzahl Verstorbene: 133
    • Anzahl Genesene**: 2170
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 6
    • noch (aktiv) Infizierte**: 360
    • Veränderung noch Infizierte**: -12



Stand: 13. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2639
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 22
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 9
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 535
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 349
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 85
    • Gesamtzahl Verstorbene: 127
    • Anzahl Genesene**: 2140
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 4
    • noch (aktiv) Infizierte**: 372
    • Veränderung noch Infizierte**: -12



Stand: 12. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2617
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 33
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 10
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 528
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 342
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 84
    • Gesamtzahl Verstorbene: 123
    • Anzahl Genesene**: 2110
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 5
    • noch (aktiv) Infizierte**: 384
    • Veränderung noch Infizierte**: -22



Stand: 11. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2584
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 21
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 10
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 515
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 337
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 84
    • Gesamtzahl Verstorbene: 118
    • Anzahl Genesene**: 2060
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 406
    • Veränderung noch Infizierte**: -10



Stand: 10. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2563
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 28
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 9
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 509
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 336
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 84
    • Gesamtzahl Verstorbene: 117
    • Anzahl Genesene**: 2030
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 416
    • Veränderung noch Infizierte**: -3



Stand: 09. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2535
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 22
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 8
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 496
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 330
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 83
    • Gesamtzahl Verstorbene: 116
    • Anzahl Genesene**: 2000
    • Genesene in den letzten 24h**: 60
    • Verstorbene in den letzten 24h: 6
    • noch (aktiv) Infizierte**: 419
    • Veränderung noch Infizierte**: +1



Stand: 07. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2468
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 40
    • Neuninfektionen der letzten 7 Tage pro 100.000 Einwohner: 9
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 483
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 327
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 79
    • Gesamtzahl Verstorbene: 110
    • Anzahl Genesene**: 1940
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 6
    • noch (aktiv) Infizierte**: 418
    • Veränderung noch Infizierte**: -6



Stand: 06. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 35
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2428
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 468
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 323
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 78
    • Gesamtzahl Verstorbene: 104
    • Anzahl Genesene**: 1900
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 5
    • noch (aktiv) Infizierte**: 424
    • Veränderung noch Infizierte**: -10



Stand: 05. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 29
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2393
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 460
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 321
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 77
    • Gesamtzahl Verstorbene: 99
    • Anzahl Genesene**: 1860
    • Genesene in den letzten 24h**: 60
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 434
    • Veränderung noch Infizierte**: -33



Stand: 04. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 11
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2364
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 454
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 317
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 75
    • Gesamtzahl Verstorbene: 97
    • Anzahl Genesene**: 1800
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 467
    • Veränderung noch Infizierte**: -41



Stand: 03. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 18
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2353
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 449
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 315
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 74
    • Gesamtzahl Verstorbene: 95
    • Anzahl Genesene**: 1750
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 508
    • Veränderung noch Infizierte**: -14



Stand: 02. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 12
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2335
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 443
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 310
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 74
    • Gesamtzahl Verstorbene: 93
    • Anzahl Genesene**: 1720
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 522
    • Veränderung noch Infizierte**: -18



Stand: 01. Mai 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 68
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2323
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 438
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 306
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 74
    • Gesamtzahl Verstorbene: 93
    • Anzahl Genesene**: 1690
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 8
    • noch (aktiv) Infizierte**: 540
    • Veränderung noch Infizierte**: +20



Stand: 30. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 47
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2255
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 420
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 300
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 72
    • Gesamtzahl Verstorbene: 85
    • Anzahl Genesene**: 1650
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 5
    • noch (aktiv) Infizierte**: 520
    • Veränderung noch Infizierte**: +2



Stand: 29. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 63
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2208
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 404
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 288
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 71
    • Gesamtzahl Verstorbene: 80
    • Anzahl Genesene**: 1610
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 518
    • Veränderung noch Infizierte**: +21



Stand: 28. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 26
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2145
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 389
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 278
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 70
    • Gesamtzahl Verstorbene: 78
    • Anzahl Genesene**: 1570
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 4
    • noch (aktiv) Infizierte**: 497
    • Veränderung noch Infizierte**: -28



Stand: 27. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 21
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2119
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 380
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 269
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 69
    • Gesamtzahl Verstorbene: 74
    • Anzahl Genesene**: 1520
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 525
    • Veränderung noch Infizierte**: -10



Stand: 26. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 34
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2098
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 377
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 268
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 69
    • Gesamtzahl Verstorbene: 73
    • Anzahl Genesene**: 1490
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 535
    • Veränderung noch Infizierte**: +2



Stand: 25. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 43
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2064
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 372
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 265
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 68
    • Gesamtzahl Verstorbene: 71
    • Anzahl Genesene**: 1460
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 6
    • noch (aktiv) Infizierte**: 533
    • Veränderung noch Infizierte**: +7



Stand: 24. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 59
    • Gesamtzahl der Infizierten: 2021
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 363
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 260
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 66
    • Gesamtzahl Verstorbene: 65
    • Anzahl Genesene**: 1430
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 526
    • Veränderung noch Infizierte**: +8



Stand: 23. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 88
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1962
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 348
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 249
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 63
    • Gesamtzahl Verstorbene: 64
    • Anzahl Genesene**: 1380
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 3
    • noch (aktiv) Infizierte**: 518
    • Veränderung noch Infizierte**: +35



Stand: 22. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 54
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1874
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 331
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 236
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 62
    • Gesamtzahl Verstorbene: 61
    • Anzahl Genesene**: 1330
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 483
    • Veränderung noch Infizierte**: +12



Stand: 21. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 31
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1820
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 313
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 233
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 60
    • Gesamtzahl Verstorbene: 59
    • Anzahl Genesene**: 1290
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 6
    • noch (aktiv) Infizierte**: 471
    • Veränderung noch Infizierte**: -15



Stand: 20. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 21
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1789
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 296
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 223
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 58
    • Gesamtzahl Verstorbene: 53
    • Anzahl Genesene**: 1250
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 486
    • Veränderung noch Infizierte**: -19



Stand: 19. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 46
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1768
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 290
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 220
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 58
    • Gesamtzahl Verstorbene: 53
    • Anzahl Genesene**: 1210
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 2
    • noch (aktiv) Infizierte**: 505
    • Veränderung noch Infizierte**: +4



Stand: 18. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 34
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1722
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 282
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 214
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 57
    • Gesamtzahl Verstorbene: 51
    • Anzahl Genesene**: 1170
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 501
    • Veränderung noch Infizierte**: -7



Stand: 17. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 84
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1688
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 273
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 208
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 55
    • Gesamtzahl Verstorbene: 50
    • Anzahl Genesene**: 1130
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 5
    • noch (aktiv) Infizierte**: 508
    • Veränderung noch Infizierte**: +29



Stand: 16. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 38
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1604
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 267
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 206
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 48
    • Gesamtzahl Verstorbene: 45
    • Anzahl Genesene**: 1080
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 5
    • noch (aktiv) Infizierte**: 479
    • Veränderung noch Infizierte**: -7



Stand: 15. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 56
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1566
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 256
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 191
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 41
    • Gesamtzahl Verstorbene: 40
    • Anzahl Genesene**: 1040
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 8
    • noch (aktiv) Infizierte**: 486
    • Veränderung noch Infizierte**: +8



Stand: 14. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 19
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1510
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 237
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 178
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 41
    • Gesamtzahl Verstorbene: 32
    • Anzahl Genesene**: 1000
    • Genesene in den letzten 24h**: 110
    • Verstorbene in den letzten 24h: 4
    • noch (aktiv) Infizierte**: 478
    • Veränderung noch Infizierte**: -95



Stand: 13. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 21
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1491
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 230
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 174
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 41
    • Gesamtzahl Verstorbene: 28
    • Anzahl Genesene**: 890
    • Genesene in den letzten 24h**: 40
    • Verstorbene in den letzten 24h: 3
    • noch (aktiv) Infizierte**: 573
    • Veränderung noch Infizierte**: -22



Stand: 12. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 27
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1470
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 223
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 168
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 39
    • Gesamtzahl Verstorbene: 25
    • Anzahl Genesene**: 850
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 595
    • Veränderung noch Infizierte**: -3



Stand: 11. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 23
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1443
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 222
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 166
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 38
    • Gesamtzahl Verstorbene: 25
    • Anzahl Genesene**: 820
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 598
    • Veränderung noch Infizierte**: -28



Stand: 10. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 66
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1420
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 212
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 162
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 37
    • Gesamtzahl Verstorbene: 24
    • Anzahl Genesene**: 770
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 3
    • noch (aktiv) Infizierte**: 626
    • Veränderung noch Infizierte**: +33



Stand: 9. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 55
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1354
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 199
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 157
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 31
    • Gesamtzahl Verstorbene: 21
    • Anzahl Genesene**: 740
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 593
    • Veränderung noch Infizierte**: +4



Stand: 8. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 77
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1299
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 194
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 152
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 30
    • Gesamtzahl Verstorbene: 20
    • Anzahl Genesene**: 690
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 589
    • Veränderung noch Infizierte**: +26



Stand: 7. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 34
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1222
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 174
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 142
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 26
    • Gesamtzahl Verstorbene: 19
    • Anzahl Genesene**: 640
    • Genesene in den letzten 24h**: 80
    • Verstorbene in den letzten 24h: 6
    • noch (aktiv) Infizierte**: 563
    • Veränderung noch Infizierte**: -52



Stand: 6. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 44
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1188
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 161
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 130
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 21
    • Gesamtzahl Verstorbene: 13
    • Anzahl Genesene**: 560
    • Genesene in den letzten 24h**: 10
    • Verstorbene in den letzten 24h: 3
    • noch (aktiv) Infizierte**: 615
    • Veränderung noch Infizierte**: +31



Stand: 5. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 64
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1144
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 150
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 120
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 19
    • Gesamtzahl Verstorbene: 10
    • Anzahl Genesene**: 550
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 584
    • Veränderung noch Infizierte**: +14



Stand: 4. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 59
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1080
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 137
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 114
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 19
    • Gesamtzahl Verstorbene: 10
    • Anzahl Genesene**: 500
    • Genesene in den letzten 24h**: 60
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 570
    • Veränderung noch Infizierte**: -2



Stand: 3. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 83
    • Gesamtzahl der Infizierten: 1021
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 137
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 111
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 17
    • Gesamtzahl Verstorbene: 9
    • Anzahl Genesene**: 440
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 572
    • Veränderung noch Infizierte**: +32



Stand: 2. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 74
    • Gesamtzahl der Infizierten: 938
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 127
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 104
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 17
    • Gesamtzahl Verstorbene: 8
    • Anzahl Genesene**: 390
    • Genesene in den letzten 24h**: 70
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 540
    • Veränderung noch Infizierte**: +3



Stand: 1. April 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 59
    • Gesamtzahl der Infizierten: 864
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 121
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 88
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 16
    • Gesamtzahl Verstorbene: 7
    • Anzahl Genesene**: 320
    • Genesene in den letzten 24h**: 50
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 537
    • Veränderung noch Infizierte**: +8



Stand: 31. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 44
    • Gesamtzahl der Infizierten: 805
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 105
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 74
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 14
    • Gesamtzahl Verstorbene: 6
    • Anzahl Genesene**: 270
    • Genesene in den letzten 24h**: 60
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 529
    • Veränderung noch Infizierte**: -17



Stand: 30. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 25
    • Gesamtzahl der Infizierten: 761
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 91
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 63
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 10
    • Gesamtzahl Verstorbene: 5
    • Anzahl Genesene**: 210
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 546
    • Veränderung noch Infizierte**: -5



Stand: 29. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 64
    • Gesamtzahl der Infizierten: 736
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 84
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 58
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 7
    • Gesamtzahl Verstorbene: 5
    • Anzahl Genesene**: 180
    • Genesene in den letzten 24h**: 30
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 551
    • Veränderung noch Infizierte**: +34



Stand: 28. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 98
    • Gesamtzahl der Infizierten: 672
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 69
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 46
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 7
    • Gesamtzahl Verstorbene: 5
    • Anzahl Genesene**: 150
    • Genesene in den letzten 24h**: 150
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 517
    • Veränderung noch Infizierte**: -53



Stand: 27. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 62
    • Gesamtzahl der Infizierten: 574
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 62
    • Patienten stationär / aufgrund Covid-19: 41
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 7
    • Gesamtzahl Verstorbene: 4
    • Genesene in den letzten 24h**: 0
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 570
    • Veränderung noch Infizierte**: +61



Stand: 26. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 89
    • Gesamtzahl der Infizierten: 512
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 61
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 5
    • Gesamtzahl Verstorbene: 3
    • Genesene in den letzten 24h**: -64
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 509
    • Veränderung noch Infizierte**: +152



Stand: 25. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 74
    • Gesamtzahl der Infizierten: 423
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 43
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 3
    • Gesamtzahl Verstorbene: 2
    • Genesene in den letzten 24 Stunden: 12
    • Anzahl Genesene**: 64
    • Genesene in den letzten 24h**: 12
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 357
    • Veränderung noch Infizierte**: +61



Stand: 24. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 86
    • Gesamtzahl der Infizierten: 349
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 32
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 2
    • Gesamtzahl Verstorbene: 1
    • Genesene in den letzten 24 Stunden: 19
    • Anzahl Genesene**: 52
    • Genesene in den letzten 24h**: 19
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 296
    • Veränderung noch Infizierte**: +67



Stand: 23. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 26
    • Gesamtzahl der Infizierten: 263
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 21
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 0
    • Gesamtzahl Verstorbene: 1
    • Genesene in den letzten Stunden: 6
    • Anzahl Genesene**: 33
    • Genesene in den letzten 24h**: 6
    • Verstorbene in den letzten 24h: 1
    • noch (aktiv) Infizierte**: 229
    • Veränderung noch Infizierte**: +19



Stand: 22. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 30
    • Gesamtzahl der Infizierten: 237
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 21
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 12
    • Gesamtzahl Verstorbene: 0
    • Genesene in den letzten Stunden: 3
    • Anzahl Genesene**: 27
    • Genesene in den letzten 24h**: 3
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 210
    • Veränderung noch Infizierte**: +27



Stand: 21. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 46
    • Gesamtzahl der Infizierten: 207
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 20
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 0
    • Gesamtzahl Verstorbene: 0
    • Genesene in den letzten Stunden: 15
    • Anzahl Genesene**: 24
    • Genesene in den letzten 24h**: 21
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 183
    • Veränderung noch Infizierte**: +25



Stand: 20. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 53
    • Gesamtzahl der Infizierten: 161
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 15
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 0
    • Genesene in den letzten Stunden: 1
    • Anzahl Genesene**: 3
    • Genesene in den letzten 24h**: 1
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 158
    • Veränderung noch Infizierte**: +52



Stand: 19. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 26
    • Gesamtzahl der Infizierten: 108
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 9
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 0
    • Gesamtzahl Verstorbene: 0
    • Genesene in den letzten Stunden: 1
    • Anzahl Genesene**: 2
    • Genesene in den letzten 24h**: 1
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 106
    • Veränderung noch Infizierte**: +20



Stand: 18. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 16
    • Gesamtzahl der Infizierten: 87
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 7
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 0
    • Gesamtzahl Verstorbene: 0
    • Genesene in den letzten Stunden: 0
    • Anzahl Genesene**: 1
    • Genesene in den letzten 24h**: 1
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 86
    • Veränderung noch Infizierte**: +15



Stand: 17. März 2020
(Klick für Details)

  • Zusammenfassung
    (Klick zum Öffnen)
    • Neuinfektionen letzte 24 h: 17
    • Gesamtzahl der Infizierten: 71
    • Patienten stationär / Gesamtzahl: 7
    • Patienten stationär / schwere Verläufe*: 0
    • Gesamtzahl Verstorbene: 0
    • Genesene in den letzten Stunden: 0
    • Anzahl Genesene**: 0
    • Genesene in den letzten 24h**: 0
    • Verstorbene in den letzten 24h: 0
    • noch (aktiv) Infizierte**: 71
    • Veränderung noch Infizierte**: +16



Stand: 16. März 2020
(Klick für Details)